В Великих Луках обсудили перспективы развития туризма

Опубликовано: 20 апреля 2022 г. в 9:30 123 11 комментарий0

15 апреля в Великих Луках прошёл круглый стол по перспективам развития туризма. Это был диалог власти и предпринимателей.

Одним из организаторов мероприятия выступила Ковалёва Елена – член комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сельских территорий и местному самоуправлению Общественной палаты Псковской области, представитель Бизнес-инкубатора «Новация» г. Великие Луки.

Фото: пресс-служба Общественной палаты Псковской области

Участники мероприятия узнали, что сейчас существует немало государственных инициатив и мер господдержки для развития внутреннего туризма, а также тщательно изучили туристический портал Псковской области и поняли, каковы возможности для предпринимателя в него попасть.

Светлана Викторовна Степанова, заместитель Главы Администрации города по экономике и финансам дала подробные разъяснения по всем актуальным вопросам, которые затрагивались за время работы круглого стола.

Представители исполнительных органов власти региона и города Великие Луки, некоммерческих организаций и другие неравнодушные участники мероприятия запомнились своими яркими и познавательными выступлениями. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Общественной палаты Псковской области.

Множество вариантов сувенирной продукции было представлено специалистами городского Дома Культуры им. Ленина: это и серьги зажиточной крестьянки - великолучанки, и расписные пряники на тему любимого города, и разнообразные виды упаковки для сувениров. За чашкой травяного чая с караваем, приготовленными специально для данного мероприятия, поделились впечатлениями, идеями по возможным фестивальным мероприятиям, обменялись мнениями по вопросу эффективности открытия сувенирных магазинов и обозначили направления дальнейшей совместной работы по благоустройству города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид20 апреля 2022 г. в 10:40#

    Какой туризм, когда город весь в дерьме, вместо тротуаров колдобины и лужи с грязью, вместо газонов и клумб с цветами, стоянки для автомобилей, которые должны быть в гаражах, площадь Калинина изуродована ненужными подземками и т.д.!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.