Возможности сотрудничества и варианты трудоустройства жителей области обсудила Алена Трунова с крупными предприятиями Великих Лук

Опубликовано: 8 апреля 2022 г. в 21:00 185 0Нет комментариев0

Возможности сотрудничества и варианты трудоустройства жителей области обсудила и.о. председателя Комитета по труду и занятости области Алена Трунова с одними из крупнейших работодателей региона. В ходе рабочих встреч с руководителями ОАО «Великолукский мясокомбинат» и ЗАО «ЗЭТО» Алена Трунова рассказала о программах поддержки работодателей (в том числе субсидировании трудоустройства молодежи до 30 лет), работе цифровой платформы «Работа в России» и выгоде ее использования для работодателей. Участники встреч подробно обсудили расширение возможностей сотрудничества в сфере занятости.

Предприятия «Великолукского Агропромышленного Холдинга» — одни из лучших работодателей на российском рынке, принимают активное участие в организации занятости населения. Ежегодно предприятия холдинга создают тысячи новых рабочих мест, обеспечивают население области стабильной работой с достойной заработной платой, всеми социальными гарантиями и возможностями для профессионального роста. Численность сотрудников холдинга на сегодняшний день превышает 8000 человек. По словам руководства холдинга, никакие изменения в структуре занятости не планируются, организации работают в штатном режиме.

На ЗАО «ЗЭТО» трудятся около 2000 человек, из них более 700 — это высококвалифицированные специалисты. Предприятие развивается и осваивает новые рынки, открывая простор для инициативы, новаторства и реализации самых смелых идей, предоставляет широкие возможности специалистам для повышения профессиональных качеств, обмена опытом, карьерного роста. Для улучшения условий труда на предприятии существует широкий спектр социальных программ для сотрудников и их семей.

«Помимо внешних факторов на ситуацию на рынке труда большое влияние оказывают отношения между службой занятости и работодателями, поэтому для нас крайне важно найти пути увеличения заявленных вакансий и приумножить варианты трудоустройства для ищущих работу жителей региона», — прокомментировала итоги встречи Алена Трунова.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.