Великолучан приглашают на творческий вечер Татьяны Лапко (12+)

Опубликовано: 22 апреля 2022 г. в 22:00 115 0Нет комментариев0

29 апреля в 17:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Пионерская, д.7) состоится творческий вечер «В нас все от звезд…», в рамках которого состоится презентация книги стихов «Сердцевина» поэта, члена Союза писателей России, лауреата Всероссийского литературного конкурса им. П.П. Ершова, секретаря литературно-художественной творческой группы «Рубеж», дипломанта IX Международной поэтической премии «Образ» (2021 год) автора детских книг, поэтических сборников, публикаций во всероссийских журналах Татьяны Лапко.

Одним из гостей мероприятия станет поэт, издатель, главный редактор московского издательства «Образ» Эдуард Побужанский.

Татьяна Лапко – авторитетный литератор, общепризнанный читателями и коллегами, как в Великих Луках, так и за их пределами. Публикации во всероссийских журналах, престижные поэтические премии, признание самой взыскательной аудиторией – это заслуженный успех. И выход новой книги поэта, безусловно, событие для литературных Великих Лук.

Название книги стихов - «Сердцевина» - не просто красиво, но и многозначно, в нее вошли стихи разных лет. Автор уверенно чувствует себя в редких поэтических жанрах, таких как палиндром, акростих или венок сонетов, но основу сборника составили лирические произведения, написанные в лучших традициях русской классической школы.

«И ничего здесь не согнуть,
Пусть врут лишайников седины,
Пока крепка у жизни суть,
Пока вся жизнь от сердцевины…»

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время выбор книг огромный и у каждого есть возможность, прочитать самые интересные из них, «Сердцевина» - это одна из книг, которая не оставит вас равнодушными.

Город Великие Луки, улица Пионерская, дом 7. Ждем ВАС на мероприятие.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.