Пиломатериалы из Республики Беларусь не доехали до получателя

Опубликовано: 22 апреля 2022 г. в 21:00 251 0Нет комментариев0

Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора при осуществлении карантинного фитосанитарного надзора в ФКП Лобок Псковской области было досмотрено автотранспортное средство, перевозившее в грузовом отсеке пиломатериалы лиственных пород общим объемом 21,5 м3. Подкарантинная продукция следовала из Минска Республики Беларусь в Псков.

В ходе документарного контроля должностным лицом ведомства было установлено, что на перевозимую партию лесоматериалов отсутствовал фитосанитарный сертификат, подтверждающий соответствие товара карантинным фитосанитарным требованиям ЕАЭС и сопроводительные документы.

В связи с выявленным нарушением ввоз пиломатериалов лиственных пород на территорию Российской Федерации запрещен, оформлен возврат в Республику Беларусь.

Для справки:

Управление обращает внимание хозяйствующих субъектов, что для предотвращения правонарушений необходимо соблюдать карантинные фитосанитарные требования, предъявляемые к продукции страной-импортёром. Фитосанитарным сертификатом должна сопровождаться каждая партия ввозимой продукции растительного происхождения на территорию Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.