Беженцы c Украины посетили с ознакомительной экскурсией ЗАО «ЗЭТО»

Опубликовано: 25 апреля 2022 г. в 13:00 596 0Нет комментариев0

17 беженцев побывали в конце прошлой недели на ЗАО «ЗЭТО». Экскурсионная поездка на предприятие организована руководством предприятия совместно с Комитетом по труду и занятости Псковской области в целях оказания содействия прибывшим гражданам в трудоустройстве.

Экскурсия на заводе прошла в два этапа: на первом — показали фильм о «ЗЭТО», а на втором для потенциальных работников провели по производственным цехам — заготовительному, металлопокрытий, сборочному, механической обработки деталей, сборки элегазового оборудования и испытательному центру. Струдники завода подробно ознакомили с производственным циклом, рассказали о нюансах изготовления сложных деталей, продемонстрировали новые технологии, которые применяются на заводе.

Люди активно интересуются городом, работающими предприятиями, уровнем заработной платы в регионе и на заводе.

«Служба занятости будет оказывать всестороннее содействие в трудоустройстве гражданам, прибывшим с территорий Украины, ДНР, ЛНР. Мы стараемся использовать различные форматы и возможности, чтобы сделать это эффективно», — прокомментировала прошедшую экскурсию и.о. председателя Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова.

Напомним, 11 апреля в Псков прибыла первая организованная группа беженцев с Украины, ДНР. ЛНР. Почти 400 беженцев разместили в санатории «Голубые озера» в Невельском районе. Прибывшие в Псковскую область беженцы смогут получить гражданство России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.