В Госдуме предложили ввести двухразовое бесплатное питание в начальной школе

Опубликовано: 26 апреля 2022 г. в 19:00 88 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести двухразовое бесплатное питание для учеников 1—4 классов при продолжительности учебного процесса более трёх часов, пишет RT.RU.

В обращении парламентарий отметил, что в соответствии с законодательством ученики начальных классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день.

При этом в начальных классах в течение дня у детей может быть до пяти занятий, а совокупное время пребывания в школе может составлять до пяти часов.

В таких условиях, как считает депутат, однократное горячее питание малолетних учеников является недостаточным. Некоторые школы предлагают для учащихся начальных классов помимо гарантированных бесплатных завтраков и обеды, но уже за счёт оплаты родителей, отметил законодатель.

«В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части предоставления учащимся начальных классов двухразового бесплатного горячего питания в день в случае, если продолжительность учебного процесса с учётом перемен составляет более трёх часов», — говорится в тексте обращения.

Ранее стало известно, что российские школьники начнут изучать историю с первого класса.

Кроме того, министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что с 1 сентября в школах будет организовано исполнение гимна в начале каждой учебной недели.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.