Михаил Ведерников посетил лазерное шоу в честь 350-летия Петра Великого (ФОТО)

Опубликовано: 2 мая 2022 г. в 9:00 134 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в субботу, 30 апреля, посетил показ лазерного шоу в честь 350-летия Петра Великого. Мероприятие прошло в Псковском кремле, изображение выводилось на крепостную стену в Довмонтовом городе.

Фото: ПЛН

Двадцатиминутный видеоролик повествует о событиях России конца 17-го — начала 18-го века. Благодаря воплощению всех замыслов художников и постановщиков, зрители смогли познакомиться с ключевыми событиям эпохи, в которую жил и правил первый Российский Император: победы русского флота и армии, роль Пскова и Великих Лук в Северной войне, основание Санкт-Петербурга — будущей столицы Российской империи.

Фото:ПЛН

Отметим, что показы будут проходить вплоть до 10 мая на территории Довмонтова города Псковского кремля. Уникальный красочный световой спектакль будет интересен и взрослым, и детям.

Фото:ПЛН

Организаторами проекта выступили Администрация Псковской области, региональный Комитет по культуре и театрально-концертная дирекция Псковской области. Проект создан в рамках региональных мероприятий, посвященных празднованию в Псковской области 350-летия со дня рождения Петра Великого. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

Фото:ПЛН

Напомним, это уже второе лазерное шоу, проецируемое на стенах Псковского кремля. В прошлом году жители и гости города познакомились с мультимейдиным проектом, посвященным 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Его посмотрели более 7 тысяч зрителей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.