В псковской больнице провели проверку после жалобы на неоказание помощи ребенку

Опубликовано: 3 мая 2022 г. в 19:00 526 0Нет комментариев0

Служебную проверку провели в Детской областной клинической больнице в Пскове после жалобы местной жительницы на неоказание помощи ее ребенку. Об этом сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко, отвечая на соответствующее обращение на сайте губернатора, пишет ПЛН.

«Ребенка (на автомобиле - ред.) скорой помощи привезли в детскую областную больницу в 6.20 с острой болью в животе и подозрением на аппендицит. В это время в приемном отделение пациентов не было. Врач-педиатр подошел в 8:00, а хирурга нет уже больше двух часов. Врач, который ушел в 7:40, за 1 час 20 минут не подошел к ребенку. И неизвестно, когда будет хирург, так как врачи приходящие. Иногда счет идет на минуты, как можно ждать оказания помощи больше двух часов? К заведующей обратиться тоже невозможно - ее нет на месте. До настоящего времени помощь не оказана. Прошу разобраться в данной ситуации», - говорится в обращении.

Комментируя данную ситуацию, Марина Гаращенко отметила, что в больнице провели служебную проверку, по результатам которой медицинской сестре приемного отделения было вынесено дисциплинарное взыскание за неисполнение своих должностных обязанностей.

Комитет по здравоохранению Псковской области принес автору жалобы свои извинения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.