Работу инфекционной службы Псковской области изучают эксперты Минздрава

Опубликовано: 22 апреля 2022 г. в 9:30 127 0Нет комментариев1

В Псковской области работает группа специалистов Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России. Визит в регион состоялся в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

Эксперты посетили региональные Центры СПИД, филиалы областной инфекционной больницы в Пскове и Великих Луках и Псковскую городскую поликлинику № 3.

Предварительные итоги работы федеральных специалистов в регионе и оценка деятельности профильных служб рассмотрены в четверг, 21 апреля, на совещании в Администрации Псковской области.

Фото: пресс-служба Администрации Псковской области

Руководитель федеральной делегации, глава центра эпидемически значимых инфекционных болезней НМИЦ ФПИ Александр Дмитриев обратил внимание на существенные изменения в инфраструктуре и организации работы инфекционной службы в Псковской области. В рамках модернизации они достигли высокого уровня. Отмечен и грамотный подход в части оказания помощи пациентам. «Работа проведена колоссальная. И сделано все не для пиара, а действительно в целях реорганизации работы службы», — отметил специалист.

Представители НМИЦ ФПИ обратили внимание на то, что Псковская областная инфекционная клиническая больница должна стать не только клиническим, но и методическим профильным центром региона, осуществляя контроль за амбулаторной работой в муниципалитетах.

В рамках совещания обсуждалась деятельность отдельных блоков инфекционной службы. Высокую оценку получила работа областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом. Высокую квалификационную позицию региональный профильный Центр занимает уже несколько лет, подчеркнул Александр Дмитриев.

Участники совещания также затронули перспективные направления развития инфекционной службы в регионе и вопросы оптимизации службы в части лабораторных и иных исследований.

Первый вице-губернатор Вера Емельянова поблагодарила участников делегации за внимательное отношение к Псковской области и помощь в совершенствовании инфекционного звена регионального здравоохранения.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.