План празднования Дня Победы в Великих Луках

Опубликовано: 4 мая 2022 г. в 11:50 3675 0Нет комментариев0

Глава города Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал о подготовке и праздновании в Великих Луках 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году подготовка к 9 мая проходит в сложное историческое время. С одной стороны — непростая эпидемиологическая ситуация, которая в любой момент может обостриться, и этот факт мы обязательно должны учитывать и принимать во внимание. 

Сегодня мы глубоко встревожены событиями, которые развернулись на единоверной и единокровной нам территории Донбасса. Наши бойцы, наши парни защищают мирных жителей от бесчинств и издевательств неонацистов. Они отстаивают наш с вами мирный завтрашний день, будущее нашего Отечества. И в этой связи празднование Девятого мая, Дня Великой Победы, приобретает особый духовный, патриотический, объединяющий смысл.

Вследствие ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции, в 2020 и две 2021 годах в городе были отменены массовые праздничные мероприятия. В этом году, к счастью, есть возможность провести мероприятия в привычном для нас формате», — сообщил Николай Козловский.

8 мая на Братском кладбище пройдёт торжественно-траурная церемония в память о погибших героях.

9 мая в 10:00 планируется прохождение военнослужащих торжественным маршем. 

В 11:00 с перекрестка Октябрьского проспекта и проспекта Ленина начнет своё движение торжественное шествие «Бессмертный полк», в котором примут участие трудовые коллективы и общественные организации. 

В 11:45 у Вечного огня состоится митинг Памяти. 

В 12:30 начнутся концертные программы в городском парке культуры и на летней эстраде.

В 18:55 Великие Луки присоединятся к Всероссийской минуте молчания. 

В 19:00 на площади Ленина развернётся концертная программа «Майский вальс». 

Завершится праздничный день в 22:00 праздничным салютом.

«Дорогие друзья! Я очень рад, что мы в этом году мы сможем достойно отметить священный для каждого жителя России праздник. Сам постараюсь максимально принять участие в торжествах. Но, призываю вас, обратить повышенное внимание к соблюдению санитарных мер, чтобы не допустить осложнения ситуации», — заключил Николай Козловский.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.