После двух лет перерыва по Пскову и Великим Лукам снова пройдет «Бессмертный полк»

Опубликовано: 27 апреля 2022 г. в 13:35 499 0Нет комментариев0

После двухлетнего перерыва по улицам города Пскова, Великих Лук и других населенных пунктов в День Победы снова пройдет «Бессмертный полк». Вопросы подготовки и организации памятного мероприятия обсуждались во вторник, 27 апреля, в ходе пресс-конференции в медиацентре ПАИ. Спикерами выступили заместитель начальника Управления общественных проектов и молодежной политики Администрации Псковской области Виктория Прокопчук и руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и председатель совета молодежной организации «Вечевой Орден» Екатерина Родина.

Они рассказали, что в этом году для участия в акции специальной регистрации не потребуется. Необходимо только изготовить штендер с фотографией фронтовика и присоединится к шествию. Кроме того, по предложению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, наряду с участниками Великой Отечественной войны в состав «Бессмертного полка» будут включены военнослужащие Псковского гарнизона, погибшие в ходе специальной военной операции на территории Украины, и других военных конфликтах.

Маршрут, которым пройдет колонна в Пскове, остается прежним: от площади Ленина по улице Советской, затем через Октябрьскую площадь по Октябрьскому проспекту с выходом у Летнего сада к Зеленому театру. Сбор участников в 11.00 часов на улице Карла Маркса, у инсталляции «Я люблю Псков». 

В Великих Луках в 11.00 часов движение участников стартует от перекрестка пр-та Ленина и пр-та Октябрьского. Сбор участников запланирован на 10.00 часов.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.