Определены лучшие территориальные общественные самоуправления Псковской области

Опубликовано: 15 мая 2022 г. в 12:00 145 0Нет комментариев0

В Псковской области названы лучшие территориальные общественные самоуправления (ТОС). Итоги областного этапа регионального конкурса подведены в пятницу, 13 мая, в ходе работы конкурсной комиссии, заседание которой состоялось в Администрации Псковской области. Победители и призеры определены в трех группах: среди территориальных общественных самоуправлений, функционирующих в городских округах, городских и сельских поселениях.

Больше всего заявок было подано от ТОСов в сельских поселениях. В этой категории победителем признано территориальное общественное самоуправление «Платишино» из Красногородской волости. Второе и третье место присуждено ТОСам «Мое село — моя забота» из сельского поселения «Искровская волость» Дновского района и «Надежда» из Палкинской волости Палкинского района соответственно.

Лучший ТОС в городском поселении — «Коттеджи» из Струг Красных. Второе место заняло территориальное общественное самоуправление «Невская» Дновского района. ТОС «Деревенька» Печорского района — на третьем месте.

Победителем среди территориальных общественных самоуправлений городских округов признан ТОС «Майора Доставалова 1» в городе Пскове.

Победители и призеры получат гранты из областного бюджета на сумму от 50 до 150 тысяч рублей.

Награждение победителей состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню территориального общественного самоуправления.

Всего за звание лучшего ТОСа Псковской области боролись 23 претендента. При оценке заявок учитывалась работа ТОСов с населением, активность в культурной и спортивной жизни, а также участие в благоустройстве и озеленении территорий, охране общественного порядка и пожарной безопасности.

Напомним, инициаторами конкурса выступили территориальные общественные самоуправления области. Губернатор области Михаил Ведерников данную инициативу поддержал. Конкурс направлен на повышение эффективности деятельности территориальных общественных самоуправлений в Псковской области и социальной активности населения.

Добавим, с 2019 года в Псковской области проводится конкурс проектов ТОС. В этом году будет реализовано 139 инициатив общественных самоуправлений. На эти цели из регионального бюджета будет выделено 27 млн рублей. Решением Губернатора в этом году будут разыграны еще 13 млн рублей в рамках второго конкурса ТОСов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.