Великолучанин освобожден от уголовной ответственности в связи с погашением в суде задолженности по алиментам

Опубликовано: 21 мая 2022 г. в 14:00 222 0Нет комментариев0

Прокуратурой города Великие Луки поддержано ходатайство о прекращении уголовного преследования в суде по уголовному делу в отношении великолучанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, а именно в совершении неуплаты родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в связи с полной выплатой алиментной задолженности.

В ходе судебного следствия установлено, что в период времени с 29.09.2021 по 13.01.2022 житель города Великие Луки, имея непостоянные доходы, в нарушение решения суда умышленно надлежащих мер по погашению задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в полном объёме не предпринял, к регулярной выплате алиментов не приступил, добровольно материальной помощи не оказывал.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде мужчина погасил полностью задолженность по алиментам на сумму 150 тысяч рублей.

Великолукским городским судом с учетом позиции государственного обвинения в связи с полной выплатой алиментной задолженности уголовное дело прекращено в соответствии с примечанием 3 к ст. 157 УК РФ (лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание детей).

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области на карте

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.