В Псковской области пройдёт фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг»

Опубликовано: 24 мая 2022 г. в 14:45 83 0Нет комментариев0

В этому году в Псковской области вновь пройдёт фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг», сообщается в группе в «ВКонтакте» Псковская область.

Фестиваль представляет уникальную возможность не только посмотреть на массовые сражения и лучные турниры, но и даёт возможность познакомиться с аспектами повседневной культуры жителей древней Руси.

В первый день фестиваля, 27 мая, состоится научно-образовательный интенсив для участников, в рамках которого они пообщаются со специалистами и узнают о воссоздании элементов костюма, а также защитного и наступательного вооружения. Будет организована военная эстафета по долине «Скандинавская ходьба», а также ряд других площадок для реконструкторов.

В открытый день фестиваля, 28 мая с 11:00 до 17:00, запланирована программа для зрителей: ремесленные мастер-классы, отдельная интерактивная зона для детей, лучный тир, командные игры и другие состязания.

Для гостей праздника также будет организован концерт средневековой музыки, на котором выступит группа «Трикветрум». После завершения открытой программы участники подведут итоги конкурсов и состязаний.

Вход на площадку фестиваля свободный, однако если гости старше 16 лет захотят посетить экспозиции музея, им необходимо будет купить дополнительный билет. Молодёжи советуют взять с собой Пушкинскую карту.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.