В Псковской области повысили выплаты спортсменам за высокие достижения

Опубликовано: 25 мая 2022 г. в 16:30 60 0Нет комментариев0

Увеличение и введение дополнительной дифференциации ежемесячных выплат спортсменам, представляющим Псковскую область на всероссийских и международных соревнованиях и достигших высоких успехов на этих соревнованиях, а также их тренерам обсудили на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента 25 мая, пишет ПЛН.

«Распоряжением администрации области была создана рабочая группа. Комитет по спорту провел работу. Мы проиндексировали выплату с 2011 года. Применили коэффициенты официально установленной инфляции. В результате выплата выросла с 15 до 30 тысяч рублей для спортсменов, с 5 до 10 тысяч — для тренеров. С 1 января спортсмены получают 30 тысяч, тренеры — 10 тысяч. В связи с тем, что постановление вышло в марте, произвели перерасчет, выплачены все суммы, начиная с 1 января», — рассказала и. о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.

Вице-спикер, председатель парламентского бюджетного комитета Александр Братчиков отметил, что в ближайшее время международных соревнований для российских спортсменов будет не так много. «Попадут ребята под данные выплаты на российских соревнованиях?» — спросил он.

«На сегодняшний день установлены выплаты чемпионам России. Конечно, большая часть выплат приходилась на спортсменов, которые показывали результаты на международных соревнованиях. В связи с тем, что допуска теперь не будет, ребята будут участвовать в чемпионатах России и, надеемся, показывать высокие результаты», — пояснила Елена Чернышова.

«Отлично, — отметил Александр Братчиков. — Очень доволен, потому что я выступал инициатором данного предложения. Огромное спасибо. Считаю, это будет стимулировать наших ребят к занятию спортом, к достижению высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.