Граждане ЛДНР и Украины будут работать в Великолукской межрайонной больнице

Опубликовано: 25 мая 2022 г. в 15:55 413 0Нет комментариев1

Граждане с медицинским образованием, прибывшие с территорий ДНР, ЛНР и Украины, будут работать в медицинских учреждениях Псковской области.

Комитет по труду и занятости региона организовал очередную встречу работодателя и потенциальных работников в пункте временного размещения в Пушкинских Горах. Четыре девушки из числа беженцев встретились с главврачом Пушкиногорской межрайонной больницы. Все четверо имеют медицинское образование и хотели бы работать по специальности. Вопросы трудоустройства будут обсуждаться дополнительно.

Ещё трое граждан планируют устроиться на работу в межрайонную Великолукскую больницу на должности рентгенолаборанта, медицинской сестры и массажиста. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

«В Псковской области остро стоит вопрос с медицинскими кадрами, рассказала и.о. председателя Комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова. - Сейчас активно используются дополнительные возможности для поддержки медицинских работников, привлечения новых медицинских кадров. Особое внимание уделяется вопросу трудоустройства граждан, эвакуированных из Украины, ДНР и ЛНР, имеющих медицинское образование. Несмотря на то, что в 2022 году действует особый упрощенный порядок допуска медиков с зарубежным образованием к профдеятельности, эта процедура предусматривает прохождение нострификации, успешную сдачу спецэкзамена, наличие сертификата о владении русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.