Обзор производительности AMD EPYC 7443P

Опубликовано: 26 мая 2022 г. в 11:45 34 0Нет комментариев0

Обзор производительности AMD EPYC 7443P

На фоне дефицита эффективных инструментов в сфере производства корпоративных серверов, ведущие поставщики таких комплектующих начали искать новые решения. Так, крупнейший флагман AMD запустил собственную линейку серверных процессоров AMD EPYC, которые существенно улучшили ситуацию в отрасли коммерческих технологий. Новый продукт совмещает лучшие разработки корпорации за годы существования на рынке, а также прогрессивные технологии, обеспечивающие настоящий прорыв в вычислительных мощностях. Ярким представителем линейки стал AMD EPYC 7443P, выпущенный по 7 нм технологическому процессу.

Флагманский 24-ядерный процессор AMD EPYC 7443P появился на свет 15 марта 2021 года по рыночной цене 1337 долларов. Эта платформа выдает 2,85 ГГц при стандартных нагрузках, но может разгоняться до 4 ГГц в режиме Turbo Boost. Энергопотребление в пиковых случаях доходит 200 Вт. Модификация поддерживает до 48 потоков и поддерживает память DDR4 с частотой 3200 и общим объемом до 4 Тб. Пропускные способности у модулей памяти достигают 204,8 Гб/с, а количество поддерживаемых каналов равно 8. Максимальная рабочая температура при допустимом значении 200W равна 100 градусам Цельсия. Для корректной работы устройства и получения наивысших показателей производительности требуется эффективное охлаждение и мощный блок питания.

AMD EPYC 7443P предназначается для серверов и рабочих станций, требующих высочайшей вычислительной мощи. Он спроектирован на основе микроархитектуры Milan, разработанной специально для серверных комплектующих. Для корректной работы устройства требуется мощное охлаждение. Есть поддержка свободного множителя для разгона.

Что касается результатов тестов, опубликованных на сайте rankquality, то процессору удалось получить 56 075 баллов в бенчмарке PassMark. Объем кэш-памяти третьего уровня равен 128 Мб. В тесте Single Thread Mark результат составил 1560 баллов, а GeekBench 5.2 Multi-Core 25354 баллов.

AMD EPYC 7443P имеет 128 линий PCI Express редакции 4.0. Из поддерживаемых инструкций упоминается наличие MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, SSE4a, AES, BMI, BMI1 + BMI2, F16C, FMA3.

AMD EPYC 7443P – высокопроизводительный процессор нового поколения, предлагающий исключительную мощность и пропускную способность. Его активно применяют в рабочих станциях и на серверном оборудовании, где важна стабильность работы и высокий уровень защиты конфиденциальности. Платформа нашла применение и в мультимедийной сфере, поскольку ее устанавливают на настольные ПК для 3D-моделирования, создания, обработки и рендинга видео, архитектурных проектов и прочих графических файлов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.