Неплательщикам алиментов грозит уголовная ответственность

Опубликовано: 31 мая 2022 г. в 20:00 89 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковской области продолжают применять меры к неплательщикам алиментов в рамках акции «Судебные приставы-детям»

В отделении судебных приставов Порховского района возбудили уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении должницы по алиментам.

Мать несовершеннолетней дочери уклоняется от уплаты алиментов. Гражданка продолжительное время официально нигде не работает, на учете в центре занятости населения по месту жительства не состоит, ведёт асоциальный образ жизни, и совсем не интересуется жизнью маленькой дочери. На сегодняшний день долг по алиментам составляет более 150 тысяч рублей.

Судебными приставами принимались все возможные меры для того, чтобы должница вспомнила о своих родительских обязанностях, в том числе привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Ей было назначено 80 часов обязательных работ, которые она благополучно отработала, продолжив свой прежний образ жизни.

В связи с тем, что от выполнения родительских обязанностей женщина продолжала уклоняться, дознавателями отделения судебных приставов было возбуждено уже уголовное дело. Теперь ей грозит мера в виде исправительных работ, либо лишение свободы до 1 года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФССП Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.