Вера Емельянова проконтролировала ход строительства и ремонта школ в Великих Луках

Опубликовано: 2 июня 2022 г. в 10:05 176 0Нет комментариев0

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова в среду, 1 июня, по поручению Главы региона совершила рабочий выезд в муниципалитеты южной части области, чтобы проинспектировать ход строительства и ремонта учреждений образования.

В центре внимания вице-губернатора были школы, где ремонтные работы в рамках программы модернизации школьных систем образования. Это, в частности, Ущицкая средняя образовательная школа в Куньинском районе и средняя школа № 1 города Великие Луки. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Администрации Псковской области.

Фото: «Великолукская правда. Новости»

Вера Емельянова проконтролировала ход ремонтных работ — на этих объектах график соблюдается. Так, в Ущицкой школе в настоящее время осуществляется монтаж кровли. В Великолукской школе вскоре приступят к работам по замене инженерных сетей. На объекте уже завершены демонтажные работы и стяжка полов на двух этажах, заменены оконные блоки.

Строящаяся школа на улице Заслонова в Великих Луках — еще один важный региональный проект, находящийся на контроле региональных властей. Работы на объекте находятся на завершающей стадии: ведется финишная отделка помещений, завозится мебель и оборудование, продолжается благоустройство прилегающей территории. Администрация области оказывает необходимую поддержку. Для завершения проекта из регионального бюджета выделена дополнительная субсидия при условии софинансирования из муниципального бюджета.

Итоги посещения школ были рассмотрены на совещании с представителями муниципальной власти и подрядных организаций в Администрации города Великие Луки. Вера Емельянова дала ряд поручений по контролю за сроками исполнения всех обязательств по ремонту и строительству объектов образования. Особенно это касалось школы на улице Заслонова в городе на Ловати. Для сдачи объекта в срок подрядчику необходимо, в частности, увеличить численность рабочих.

Фото: «Великолукская правда. Новости»

Еще одно совещание было посвящено теме здравоохранения. В ходе него Вера Емельянова, представители регионального Комитета по здравоохранению и специалисты профильных учреждений города обсудили итоги работы в Великих Луках экспертов Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России. Вера Емельянова поблагодарила федеральных специалистов за содействие в расширении регионального медицинского информационно-аналитического центра и обучении медиков работе в информационной системе.

Добавим, в рамках визита в Великие Луки Первый вице-губернатор посетила городской парк.

В этот день там проходили праздничные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей. Среди отдыхающих были и ребята из ЛДНР и Украины, которые проживают в пунктах временного пребывания на территории региона. Вера Емельянова поздравила детей с праздником и поблагодарила организаторов мероприятия и руководителя парка за подаренную мальчишкам и девчонкам радость.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.