В Великих Луках вручили премию «Золотые паруса» (ФОТО)

Опубликовано: 2 июня 2022 г. в 17:05 225 0Нет комментариев0

01 июня состоялась церемония награждения лауреатов муниципальной премии «Золотые паруса». Об  этом сообщили глава города Николай Козловский на своей странице «ВКонтакте».

Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

Эта почётная награда ежегодно вручается самым активным и успешным представителям молодого поколения великолучан как знак высокого признания городом Великие Луки их достижений и способностей. В этом году награду получили двадцать юных великолучан.

Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

«Поддержка одарённой молодёжи – один из главных приоритетов в деятельности руководства Великих Лук, и эта премия является ярким тому доказательством. Лауреаты не раз добивались побед на различных олимпиадах, конкурсах, состязаниях и турнирах городского, областного, всероссийского и международного уровней, прославляя свою малую родину. Отмечу, что список достижений каждого из награждённых весьма внушителен и разнообразен», - отметил Николай Николаевич.

Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

Так, к примеру, ученица 10 класса гимназии имени С.В. Ковалевской Алёна Кобец – участник и призер многочисленных школьных, муниципальных, региональных олимпиад по праву и обществознанию, а за победу во всероссийском конкурсе «Предприниматели будущего» девушка награждена сертификатом на участие в тематической смене 2022 года в детский лагерь «Артек». В свободное время Алёна занимается хореографией и айкидо.

Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

Обучающийся 11 класса лицея № 10 Дамиан Мисун – кадет, имеющий звание младшего вице-сержанта, – это активный общественный деятель, юнармеец, помощник инструктора Городского Центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи «Отечество», председатель школьного детского самоуправления – Лицейское братство, волонтер Молодежки ОНФ, победитель школьного тура Всероссийской Олимпиады школьников по информатике и призер школьного тура Всероссийской Олимпиады школьников по Праву и ОБЖ.

Фото: страница в VK главы города Великие Луки Николая Козловского

«И таких впечатляющих успехов в самых разных сферах достиг каждый из лауреатов! Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины и добиваться больших высот!», - добавил глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.