Псковская область получит средства на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Опубликовано: 2 июня 2022 г. в 17:30 38 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в число 43 регионов страны, которые получат в 2022 году субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Всего в отборе участвовали 64 заявки от субъектов Российской Федерации.

Определила получателей федеральных средств Комиссия Минприроды России. Финансирование в объеме 500 млн рублей выделяется в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», входящего в состав национального проекта «Экология».

«В прошлом году мы впервые выделили 1 млрд рублей регионам на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора. В итоге в 44 субъектах установили 62,8 тысяч современных контейнеров», — прокомментировал глава Минприроды России Александр Козлов.

Все победители конкурсного отбора 2022 года отвечают требованиям, которые утверждены Правительством России. В частности, для получения субсидии в регионе должна быть разработана территориальная схема обращения с отходами производства и потребления, утвержден порядок накопления твердых коммунальных отходов, а также соблюдены другие критерии.

Отметим, важность перехода к экономике замкнутого цикла неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин. Глава государства отмечал, что мусорная реформа — это большая работа, которая ведется по всей стране. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации Псковской области.

В 2021 году Псковская область уже получала субсидию на приобретение контейнеров для сбора пластиковых отходов. На эти цели было выделено порядка 14 млн рублей, приобретено около 900 единиц.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.