Хореографические коллективы ГДК Ленина представят город Великие Луки на фестивалях в Белоруссии

Опубликовано: 4 июня 2022 г. в 22:00 119 0Нет комментариев0
Хореографические коллективы ГДК Ленина представят город Великие Луки на фестивалях в БелоруссииХореографические коллективы ГДК Ленина представят город Великие Луки на фестивалях в Белоруссии

Образцовый хореографический коллектив «Жемчужина» (рук. Анна Мисун), примет участие в Международном празднике традиционной культуры «Браславские зарницы», который состоится 4 по 5 июня в краю голубых озер, которые еще с IX века хранят в своей памяти поселение кривичей. Свыше тысячи мастеров искусств объединит в этом году международный фестиваль культуры, который проводится в Витебской области в городе Браслав. "Браславские зарницы"- это культовый праздник, который ведет свое начало еще с советских времен. В программу входят выступления коллективов песни и танцев разных городов и стран, фестиваль средневековой культуры "Меч Брачыслава", хоровую ассамблею, театрализованное шествие, выступления популярных эстрадных исполнителей.

С 24 по 26 июня Образцовый хореографический коллектив «Клякса» (рук. Анна Аксёнова), примет участие в ХХVІІІ Международном фестивале песни и музыки «Днепровские голоса в Дубровно Республика Беларусь. Основной идеей фестиваля является единение славянских народов, дружба соседних стран, сохранение самобытной национальной культуры. Фестиваль станет творческой площадкой для самодеятельных художественных коллективов из Украины, России, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Словакии.

Хочется отметить что, в этом году для участия в проекте «Ковер дружбы» Образцовый хореографический коллектив «Клякса» привезет от города Великие Луки маленький кусочек ковра, выполненный мастерами декоративно – прикладного искусства Мариной Бондарь и Елизаветой Данилиной. Из этих маленьких работ будет сшит большой ковер дружбы, который украсит фестиваль на выставке, а в дальнейшем будет храниться в фондах историко-краеведческого музея.

Городской дом Культуры им. Ленина желает участникам коллективов и руководителям, достойно представить город Великие Луки, а также успехов в творчестве, новых идей и проектов! Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета культуры Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.