Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)

Опубликовано: 4 июня 2022 г. в 20:00 306 0Нет комментариев0
Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)Мост через реку Неведрянка прошел официальную приемку после капремонта по нацпроекту важно (ФОТО)

В пятницу, 3 июня, в Себежском районе прошла приемка отремонтированного по капремонту моста через реку Неведрянка. Мост располагается на автодороге Толкачево-Себеж-Заситино. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Трехпролетный железобетонный мост был построен в 1962 году. В 2014 году он утратил свою несущую способность, вследствие чего было введено ограничение по грузоподъемности. А в 2019 году движение по мосту было закрыто из-за обрушения одного из пролетов моста. Объезд был организован по трассе Пустошка - Себеж.

Тогда же специалисты приступили к разработке проектной документации на капремонт моста для скорейшего его приведения в нормативное состояние.

В 2021 году был заключен контракт на капремонт моста между подрядной организацией ООО «Автомобильные дороги Пскова» и заказчиком ГБУ ПО «Псковавтодор».

В результате капремонта мост теперь соответствует нормативным показателям по грузоподъемности и безопасности, а габаритные показатели - IV технической категории а/д. Длина участка ремонта моста вместе с подъездами к нему составляет порядка 360 метров. Длина искусственного сооружения – 60,2 метра.

«Работы по капремонту моста через реку Неведрянка были выполнены в полном объеме, без замечаний. Конструкция моста соответствует всем необходимым транспортным и эксплуатационным нормам. Новое искусственное сооружение теперь позволит обеспечить требуемый трафик автотранспорта», - подчеркнул руководитель ГБУ ПО «Псковавтодор» Павел Кипрушев и выразил благодарность подрядной организации за оперативно и качественно проделанную работу, в результате которой для граждан появился новый безопасный объект дорожной сети.

Для приведения моста в нормативное состояния был проведен комплекс работ. Демонтированы конструкции старого моста, в том числе конструкции обрушенного пролетного строения. Возведены монолитные железобетонные опоры, смонтированы предварительно напряженные балки пролетного строения. Установлены лестничные сходы и возведены конусы, выполняющие роль регуляционных сооружений и препятствующих размывам береговых опор и а/д при поднятии уровня воды в реке.

Также подрядчик выполнил работы по устройству локальных очистных сооружений для предварительной очистки воды, попадающей с дороги и моста в реку.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.