К 2024 году в каждой российской школе будет свой театр

Опубликовано: 6 июня 2022 г. в 20:00 99 0Нет комментариев0

Свой театр появится в каждой школе страны к 2024 году, на данный момент в России созданы и работают 12 тысяч таких театров. Об этом в субботу сообщил журналистам министр просвещения РФ Сергей Кравцов перед финальными показами спектаклей проекта "Школьная классика", которые проходят в поселке Пушкинские Горы в Псковской области в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры, пишет ТАСС.

"Сегодня уже созданы 12 тысяч школьных театров в 100 тысяч школ. Из них 7 тысяч участвуют в проекте "Школьная классика". Мы планируем, что проект охватит практически каждый театр. До 2024 года в каждой школе будет создан школьный театр, в 40 тысяч школ, и поэтому для нас этот проект важен. Сегодня семь финалистов участвуют, показывают спектакли, мы их записываем, показываем дальше в школах и это мотивирует школьников создавать школьные театры", - сказал Кравцов.

Он также добавил, что с каждым годом все больше школьников хотят создавать школьные театры. "Я сам, когда учился в школе, играл в школьном театре, и это помогает в жизни, какой бы профессией вы ни занимались. У нас также в каждой школе до 2024 года будет создана своя спортивная секция, свой спортивный клуб, сегодня 27 тысяч спортивных клубов созданы по стране. Мы делаем все, чтобы раскрыть таланты каждого школьника", - пояснил министр.

Дни Пушкинской поэзии и русской культуры будут проходить в Псковской области до 6 июня. Они проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, администрации Псковской области. Организаторы праздника - федеральное учреждение культуры "Росконцерт", театрально-концертная дирекция Псковской области и музей-заповедник "Михайловское".

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.