В Великих Луках два проекта стали победителями голосования за объекты благоустройства

Опубликовано: 8 июня 2022 г. в 13:35 235 0Нет комментариев0

В Псковской области названы объекты благоустройства — победители рейтингового голосования. Свои голоса за общественные пространства в регионе отдали почти 48 тыс человек.

По итогам отбора определены проекты, подлежащие благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды в 2023 году. Всего в перечне — 34 общественные территории.

Так, например, в Пскове лидерами голосования стали три детские площадки: детская площадка на берегу реки Великой по ул. Отрадной (1613 голосов), детская площадка на территории между д. 23а и д. 21 по Октябрьскому проспекту, д. 23 по ул. Мелиораторов и д. 8 по ул. Гражданской (1496 голосов) и детская площадка на улице Госпитальной у дома 15 (1436 голосов).

В Великих Луках два проекта-победителя: Пушкинский сквер (2164 голоса), территория на пересечении пр. Ленина и ул. Ставского (1071 голос).

Полный перечень победителей онлайн-голосования ЗДЕСЬ.

Напомним, рейтинговое голосование проводилось в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году на благоустройство общественных территорий в Псковской области будет направлено 165 млн рублей. Планируется привести в порядок более 40 общественных территорий и 30 дворов. В их числе и те объекты, которые были отобраны в ходе проведения Всероссийского онлайн-голосования прошлого года. В настоящее время работы по благоустройству 50% территорий, которые стали победителями в 2021 году, завершены.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.