В Псковской области обновят 57 км дороги Р-56

Опубликовано: 10 июня 2022 г. в 13:35 193 0Нет комментариев0

Подрядная организация приступила к работам на участке федеральной автомобильной дороги Р-56 Великий Новгород - Сольцы - Порхов - Псков в Псковском районе со 140-го по 197-й км. До конца августа здесь будет выполнено устройство защитных слоев, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Накануне дорожники начали фрезеровать изношенное покрытие со стороны Пскова. Затем будет выполнено устройство выравнивающего слоя, после - устройство выравнивающего и защитного слоев износа из литых эмульсионно-минеральных смесей типа «Сларри Сил». При использовании этой технологии поверхность дороги покрывают смесью, заполняющей небольшие трещины и пустоты, образовавшиеся за период эксплуатации. Это позволяет защитить верхний слой асфальтобетонного покрытия, обеспечить его герметичность, восстановить эксплуатационные характеристики дорожной одежды и продлить срок службы дороги в целом.

На участках производства работ вводится реверсивное движение с ручным регулированием в соответствии с утвержденной и согласованной схемой. Установлены временные дорожные знаки. Скорость ограничена до 40 км/ч. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать установленный скоростной режим, не выезжать на еще закрытые участки, в том числе для того, чтобы уберечь автомобили от получения повреждений в период стабилизации только что уложенного покрытия.

Генеральный подрядчик: АО «ГП РАД».


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.