Заключен контракт на ремонт участка дороги Старый Изборск – Палкино – Остров по нацпроекту

Опубликовано: 14 мая 2022 г. в 22:00 327 0Нет комментариев4
Заключен контракт на ремонт участка дороги Старый Изборск – Палкино – Остров по нацпроектуЗаключен контракт на ремонт участка дороги Старый Изборск – Палкино – Остров по нацпроекту

Завершился электронный аукцион на определение подрядной организации по ремонту участка автомобильной дороги Старый Изборск – Палкино – Остров в Палкинском районе Псковской области. Объект будет отремонтирован благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Средства на приведение дороги в нормативное состояние выделены из областного и федерального бюджетов в объеме более 230 млн рублей. По итогам электронного аукциона подрядной организацией определено ООО «Дорстройсервис». Контракт со сроком исполнения до 7 октября 2022 года заключен с ГБУ ПО «Псковавтодор».

Подрядная организация отремонтирует участок дороги протяженностью более 13 км (км 21+480 – км 35+000).

Ведомость работ предусматривает срезку поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия из горячих асфальтобетонных смесей. На обочинах будут устранены просадки и выполнено укрепление щебеночно-песчано-гравийной смесью, прибровочная часть обочин будет засеяна травой.

В контракт также входит ремонт водопропускных труб, пересечений, примыканий и съездов. На автобусных остановках приведут в порядок заездные карманы, посадочные площадки, установят автопавильоны, скамейки и урны.

Кроме того, на 23+998 км дороги расположен мост через реку Кудеб. Дорожное покрытие на нем также будет приведено в нормативное состояние.

По завершении комплекса работ будет нанесена разметка термопластиком и краской.

Автомобильная дорога Старый Изборск – Палкино – Остров относится к III технической категории. Имеет асфальтобетонное покрытие. Ширина земляного полотна составляет от 12 до 15 метров, ширина проезжей части – 7 м, обочин – от 1,3 до 2,8 м.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.