Жители Псковской области стали активнее пользоваться своим правом на получение налоговых вычетов

Опубликовано: 12 июня 2022 г. в 20:00 115 0Нет комментариев0

С начала 2022 года в налоговые органы Псковской области жителями региона было представлено почти 35 тысяч деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ. Налогоплательщикам был возвращен 971 миллион налоговых вычетов.

Это вычеты за строительство и покупку жилья, оплату медикаментов, лечение, обучение и добровольное страхование, которые были отражены в декларациях о доходах, поданных жителями Псковской области в этом году за предшествующие налоговые периоды, пишет ЦДИ.

Отметим, псковичи стали гораздо активнее пользоваться возможностью вернуть налоговый вычет. Сумма вычета, возвращенная налогоплательщикам всего за январь-май этого года, уже превысила показатели за весь прошлый год.

Для справки: в 2021 году налогоплательщиками Псковской области было возвращено 894 миллиона рублей налоговых вычетов на основании более чем 58 тысяч деклараций, представленных по форме 3-НДФЛ.

Напомним, в этом году подать декларацию на получение имущественного и социального вычетов, в том числе за лечение обучение и приобретение медикаментов можно за 2021, 2020 и 2019 годы, т.к. вычеты представляется за 3 минувших года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.