Дорогу к самому туристическому объекту в Псковской области отремонтируют по нацпроекту БКД

Опубликовано: 15 июня 2022 г. в 20:00 305 0Нет комментариев0

Дорожный сезон 2022 года в самом разгаре. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году проводятся масштабные дорожные работы по приведению в нормативное состояние, как региональных дорог, так и городских улиц.

В Гдовском районе в активной стадии идет ремонт одного из главных туристических объектов дорожного нацпроекта - а/д Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево.

Дорога ведет к деревне Самолва, где расположен мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной» и историко-культурный центр «Самолва».

Работы ведутся на участке от 0-го до 33-го км (выборочно, в населенных пунктах). Всего будет приведено в нормативное состояние более 11 км дороги. Дорога проходит через населенные пункты: Ореховицы, Низовицы, Пископово, Горка, Ветеря, Ремда, Гологляг, Козлово, Таборы, Самолва.

В населённых пунктах уже отфрезеровано изношенное дорожное полотно. Ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Также приводят в нормативное состояние остановочные комплексы: будут обустроены посадочные площадки с тротуаром, пандусом и тактильной плиткой, установлены металлические павильоны.

Кроме того, контрактом предусмотрен ремонт пересечений, примыканий и съездов, ремонт водопропускных труб, укрепление обочин, устройство деформационных швов на мостовом сооружении через реку Ремда, нанесение дорожной разметки.

Работы выполняет подрядная организация ООО «ДАФ» по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор».

Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2022 году.

Автомобильная дорога Кятицы-Низовицы-Самолва-Пнево относится к IV категории. Имеет две полосы движения с асфальтобетонным и переходным (ПГС) покрытиями.

ВЛуки.ру по информации комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.