В Псковской области приведут в нормативное состояние 45 дорожных объектов

Опубликовано: 12 июля 2022 г. в 19:02 157 0Нет комментариев0

В 2022 году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Псковской области предусмотрен ремонт дорог на 45 адресах. Из них 33 объекта на региональной сети автодорог и 12 объектов на местной сети.

Объем финансирования регионального проекта «Региональная местная дорожная сеть» на 2022 год составляет порядка 5 миллиардов рублей. Таким образом, будет приведено в нормативное состояние 170,665 км автомобильных дорог регионального и местного значения. На сегодняшний день уже законтрактовано 39 объектов.

На всех объектах ремонта подрядные организации выполняют работы в соответствии с заключенными контрактами.

Так, ведутся работы на а/д регионального значения: Кятицы – Низовицы - Самолва – Пнево в Гдовском районе, Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье, Новгородка - Пушкинские Горы, Порхов – Успенье, Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия в Себежском районе, Неелово – Кудина Гора – Печоры и другие.

Активная стадия ремонта проходит и на городских объектах транспортной инфраструктуры. На улице Труда от дома №4 до перекрестка с улицей Текстильной, на улице Яна Фабрициуса, на Рижском проспекте, на улице Советской Армии ведутся работы по ремонту тротуаров.

Масштабная реконструкция идет на улице Кузбасской Дивизии. В результате ремонта появятся не только две дополнительные полосы движения, велодорожки и пешеходная зона, но и совершенно новая дорога по улице Крестки.

Кроме того, в Островском районе, который входит в Псковскую городскую агломерацию, уже введены в эксплуатацию все объекты нацпроекта. В общей сложности до нормативного состояния доведено порядка 8 км дорог. Все отремонтированные дорожные объекты имеют высокую социальную значимость, так как находятся в зонах жилой застройки.

В Палкинском районе введен в эксплуатацию участок а/д Палкино-Харино протяженностью более 3 км.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.