Губернатор Псковской области принял участие в форуме кандидатов от «Единой России» в Великих Луках

Опубликовано: 23 июня 2022 г. в 16:32 167 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 23 июня, принял участие в форуме кандидатов на муниципальные выборы от партии «Единая Россия» в Великих Луках. На мероприятии присутствовали секретарь Генерального совета партии, первый зампредседателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, секретарь реготделения «Единой России» Александр Козловский, председатель ПОСД, заместитель секретаря реготделения партии Александр Котов, вице-губернатор Александр Серавин, областные депутаты, Главы и представители 9 муниципальных образований — Бежаницкого, Великолукского, Новосокольнического, Куньинского, Локнянского, Невельского, Пустошкинского, Усвятского районов и Великих Лук — всего более 300 человек.

Обращаясь к делегатам, Михаил Ведерников подчеркнул, что подобные мероприятия позволяют обсудить в ходе предметного и открытого разговора результаты совместной работы по широкому спектру тем и планы на будущее.

«Вся наша большая команда: сторонники и рядовые члены партии, муниципальные депутаты, Главы, депутаты областного Собрания, члены Правительства Псковской области, наши представители в Федеральном Собрании, — все нацелены на конкретные результаты для повышения качества жизни людей и развития Псковской области», — отметил Губернатор.

Михаил Ведерников поблагодарил каждого присутствующего за вклад в развитие региона и привел наиболее важные результаты работы в 2021 году. Так, доходная часть бюджета области составила рекордные 50 млрд рублей. Принято решение о финансировании капремонта 33 школ региона, стартовала программа догазификации, поддержанная Президентом России. «Практически к каждому из этих результатов партия „Единая Россия“ имеет самое прямое отношение», — отметил он.

В Великих Луках по партийной программе оборудован Драматический театр, завершается строительство новой школы, открылись Центр цифрового образования и обновленная модельная библиотека. По линии спорта закуплено спортивно-технологическое оборудование по хоккею для спортшколы «Экспресс», там же реконструированы футбольное поле и беговые дорожки, идет строительство нового скейт-парка. Также в этом году планируется завершить реконструкцию станции биохимической очистки воды.

«Многие вопросы решаются при непосредственной поддержке Андрея Анатольевича Турчака», — отметил Михаил Ведерников. Он также поблагодарил за включенность, эффективную и результативную работу Александра Козловского и Александра Котова. По словам Главы региона, каждый из них на своем уровне много делает для защиты интересов региона, системной поддержки бизнеса, решения социальных вопросов, контроля на местах над реализацией мероприятий нацпроектов и госпрограмм.

«Единая Россия» — остается безусловным лидером общественной повестки», — констатировал Губернатор Псковской области. По его мнению, она это доказала как во время пандемии COVID-19, так и с начала специальной военной операции. «Сейчас партия оказывает значительную помощь жителям ЛДНР, восточной Украины, которые пострадали от действий нацистов. Только в Псковской области общими усилиями было собрано более 135 тонн гуманитарной помощи», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Также, по мнению Губернатора Псковской области, «Единая Россия», уверенно входит в новую избирательную кампанию. «Мы с вами команда, которая не боится вызовов, открыто говорит о существующих проблемах, честно и эффективно занимается их решением. У нас есть все для победы. И мы обязательно победим!» — обратился к участникам форума Михаил Ведерников.

В продолжение он вручил Почетную грамоту Губернатора Усвятскому районному отделению Псковского реготделения партии «Единая Россия». Награду из рук Главы региона приняла исполнительный секретарь муниципального отделения Мигукина Ирина. Кроме того, ряд партийцев отмечены Благодарственными письмами Правительства Псковской области за активное участие в реализации общественных инициатив.

Перед участниками форума также выступили секретарь Генерального совета Андрей Турчак, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

После выступлений официальных лиц главным спикерам мероприятия были заданы вопросы из зала. Они касались газификации региона, ремонта образовательных учреждений, темы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения медицинскими кадрами, реализации программы капитального ремонта жилых домов, демографической политики и спорта. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Отметим, что форум «Единой России» пройдет сегодня не только в Великих Луках, но и в Пскове. Традиционно мероприятие проводится перед началом очередного избирательного цикла. В 2022 году планируются к проведению 30 избирательных кампаний: выборы Глав Островского, Гдовского, Дедовичского, Палкинского, Плюсского районов, депутатов Псковской и Великолукской городских Дум, а также 21 кампания по выборам депутатов районных собраний и 2 кампании по довыборам. Их итоги станут известны после проведения Единого дня голосования в сентябре текущего года.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.