В Псковской области ликвидирован лесной пожар

Опубликовано: 5 июля 2022 г. в 20:33 111 0Нет комментариев0

В ходе наземного патрулирования лесного фонда работниками Плюсского лесничества вблизи деревни Дуброво был обнаружен лесной пожар, сообщает телеграмм-канал ПАИ Псковская сводка. 

Тушение пожара было затруднено его расположением на месте недействующего участка по добыче торфа. Тушение торфяных пожаров - это одна из наиболее трудоемких операций, с которой сталкиваются работники лесопожарных подразделений, ведь, как правило, на торфяных пожарах происходит глубокое прогорание залежей торфа, а также наблюдается вываливание растущих деревьев.  

В данном случае благодаря своевременному обнаружению огню не удалось распространиться на большое расстояние, и пожар был ликвидирован на площади 0,03 га.

Напоминаем жителям и гостям области, что на территории области до 19 июля установлен особый противопожарный режим и ограничения пребывания граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств.

Противопожарный лесной центр призывает всех жителей и гостей области неукоснительно выполнять правила пожарной безопасности в лесах и установленные ограничения на их посещение.

О факте обнаружения лесного пожара и нарушениях лесного законодательства граждане в круглосуточном режиме могут сообщить в Региональную диспетчерскую службу по бесплатным телефонам

8 800 100 14 84 и 8 800 100 94 00.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.