В Псковской области создали единую региональную инфекционную службу

Опубликовано: 6 июля 2022 г. в 16:24 83 0Нет комментариев0

Власти Псковской области завершили создание единой инфекционной службы, что позволит повысить эффективность борьбы в регионе с наиболее опасными заболеваниями. Об этом сообщил в среду губернатор Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

«Псковская областная инфекционная клиническая больница» объединена с «Центром профилактики и борьбы со СПИД». Фактически в области создана единая инфекционная служба, которая обладает всеми ресурсами и возможностями для противодействия наиболее опасным заболеваниями», - написал губернатор.

По его словам, на базе филиала «Центра СПИД» в Пскове скоро состоится открытие Центра иммунопрофилактики - первой лечебно-профилактической организации для вакцинопрофилактики инфекционных заболеваний, пишет ТАСС.

«Теперь работа Псковской областной инфекционной клинической больницы включает: оказание лечебно-диагностической, психологической, социальной помощи ВИЧ-инфицированным и лицам, имеющим инфекционные заболевания, соматические заболевания; проведение профилактической деятельности по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и других инфекционных заболеваний», - уточнил глава региона.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.