Суд обязал администрацию Великих Лук поставить на учёт бесхозяйные линии электропередач

Опубликовано: 12 июля 2022 г. в 10:49 145 0Нет комментариев0

Прокуратурой г. Великие Луки проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в сфере учета и регистрации бесхозяйного недвижимого имущества.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в границах города Великие Луки расположены бесхозяйные объекты электроэнергетики: трансформаторная подстанция и линии электропередач, участвующие в электроснабжении населения, которые не имеют собственника, надлежащим образом не обслуживаются.

В нарушение требований пункта 3 статьи 225 Гражданского кодекса Российской Федерации администрацией г. Великие Луки меры по постановке на учет данных объектов электроэнергетики в качестве бесхозяйного недвижимого имущества не принимаются.

По административному исковому заявлению заместителя прокурора г. Великие Луки Великолукским городским судом признано незаконным бездействие органа местного самоуправления с возложением обязанности по устранению выявленных нарушений закона. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда решение суда признано законным и обоснованным.

Реальное исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре г. Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.