Виновник смертельного ДТП в Великих Луках в новогоднюю ночь отправится в колонию-поселение

Опубликовано: 14 июля 2022 г. в 10:48 1016 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает пресс-служба судов Псковской области.

Судом установлено, что 31 декабря 2021 года в период времени с 22 часов 40 минут до 22 часов 46 минут великолучанин, управляя технически исправным автомобилем «Hyundai Santa Fe», на перекрестке ул. 3-й Ударной Армии и ул. Дьяконова в г. Великие Луки нарушил правила дорожного движения и не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-21124», совершил с ним столкновение, в результате чего водитель автомобиля ВАЗ умер в реанимационном отделении Великолукской межрайонной больницы, а пассажир погиб на месте происшествия.

При назначении наказания суд учел полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие у виновного малолетних детей, добровольное частичное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления, состояние здоровья его матери, имеющей группу инвалидности и несколько хронических заболеваний.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Гражданские иски потерпевших удовлетворены частично.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.