Россиянам разрешили разводить кур и кроликов на садовых и огородных участках

Опубликовано: 15 июля 2022 г. в 12:26 130 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий разведение домашней птицы и кроликов на садовых и огородных земельных участках. Соответствующий документ опубликован 14 июля на официальном портале правовой информации.

Согласно новой норме, участки могут использоваться для разведения сельскохозяйственной птицы и кроликов при условии соблюдения земельного законодательства, ветеринарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. Кроме того, такая возможность должна быть предусмотрена градостроительным регламентом.

Закон также вносит другие изменения, касающиеся загородных участков. Так, он упрощает процедуру передачи участков общего пользования в общедолевую собственность садовых товариществ. Теперь нет необходимости получать согласие всех собственников, чьи участки расположены на территории товарищества, пишут «Известия».

Поправки также допускают передачу имущества общего пользования в собственность организаций, осуществляющих газо-, водо-, тепло- и электроснабжение и водоотведение.

В декабре 2021 года в России в очередной раз была продлена дачная амнистия. В упрощенном порядке оформлять собственность на земельные участки и возведенные на них жилые строения можно до 1 марта 2031 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.