Первый вице-губернатор проконтролировала качество и безопасность пребывания детей в загородном лагере «Звездный» (ФОТО)

Опубликовано: 15 июля 2022 г. в 18:01 252 0Нет комментариев0
Первый вице-губернатор проконтролировала качество и безопасность пребывания детей в загородном лагере «Звездный»Первый вице-губернатор проконтролировала качество и безопасность пребывания детей в загородном лагере «Звездный»Первый вице-губернатор проконтролировала качество и безопасность пребывания детей в загородном лагере «Звездный»

В Псковской области продолжается детский летний оздоровительный сезон. Во многих загородных лагерях в середине июля стартовала 3-я смена. В самом крупном из них — в «Звездном» в деревне Опухлики Невельского района — отдыхает почти 500 детей со всего региона.

В пятницу, 15 июля, Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова побывала в лагере и проконтролировала качество организации отдыха ребят.

Дети разделены на 18 отрядов. Тема смены — «Летняя карусель». Она будет наполнена общеразвивающими программами, а также воспитательно-досуговыми мероприятиями. Ежедневно, в течение трех недель, школьники будут получать знания и навыки по рисованию, прикладному искусству, фольклору, участвовать в творческих мастер-классах и праздниках. Комплекс мероприятий будет приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В программе смены имеются и профильные направления для одаренных детей в сфере культуры, искусства и спорта. В профильной смене «Псковские узоры» принимают участие почти 100 детей, в том числе учащиеся Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Сегодня в лагере состоялись «Веселые старты». Вера Емельянова пообщалась с детьми и расспросила об их впечатлениях. Ребята рассказали, что очень довольны тем, как их встретили и как они проводят время.

Также Первый вице-губернатор оценила условия размещения детей в корпусах и питания в столовой. «На особом контроле — санитарная, пожарная и антитеррористическая безопасность детей, — обратила внимание начальник лагеря Ирина Полякова, — проверки безопасности пребывания детей в учреждении систематически проводятся представителями профильных служб областной межведомственной комиссии».

В ходе общения с руководителем учреждения Вера Емельянова поинтересовалась кадровым составом учреждения. Та отметила, что штат лагеря укомплектован: с ребятами, в частности, работают 20 воспитателей, более 20 вожатых, в том числе практиканты ПсковГУ, 3 инструктора по физкультуре и 4 руководителя кружков.

Отметим, в лагере «Звездный» запланировано проведение 4-х летних смен. За первые две отдохнули почти 900 детей. Всего в загородных лагерях Псковской области провели часть летних каникул уже более 2,8 тыс детей, в пришкольных — около 4,2 тыс ребят.

Фотографии предоставлены редакцией газеты «Невельский вестник»

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.