В Великих Луках в День города пройдёт парад на воде «Петровская флотилия» (0+)

Опубликовано: 21 июля 2022 г. в 12:38 2692 0Нет комментариев0

Одним из мероприятий, которые пройдут 27 августа, в рамках празднования Дня города Великие Луки и 350-летия со Дня рождения Императора Всероссийского – Петра I, станет Парад на воде (+0). Об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в ГДК им. Ленина.

Парад на воде «Петровская флотилия» начнется он в 12:00 на акватории реки Ловать. Старт пройдет от причала Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (о. Дятлинка), до Памятника великолучанам, честно послужившим Государству Российскому на флоте морском (левый берег р. Ловать). 

Парад возглавит сам Петр Великий со своей свитой. Далее проследуют костюмированные герои петровской эпохи на парусниках, sup-бордах, катамаранах, байдарках, рафтах и гребных лодках. Всего по реке Ловать пройдет более 50-ти судов. По прибытии к памятнику пройдет Торжественное открытие праздника.

Уважаемые великолучане и гости нашего города, если вы хотите принять участие в параде, то можете связаться с организаторами фестиваля и стать частью исторического события, которое войдет в летопись города Воинской Славы – Великие Луки.

По всем вопросам обращаться:
по телефону: +7 (81153) 6-12-07; +7(911)353-42-29 – Татьяна, +7(911)371-79-01 – Роман.
по электронной почте: lenina3kab@yandex.ru

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.