Житель Невеля на угнанном автомобиле угодил в кювет

Опубликовано: 21 июля 2022 г. в 13:15 183 0Нет комментариев0

Сотрудниками отделения полиции по Куньинскому району установлен житель Невеля, подозреваемый в угоне.

По имеющимся данным, вечером 19 июля от дома по улице Березовой в деревне Жижица Куньинского района был угнан автомобиль «Додж». Владелица машины заявила о произошедшем в полицию. Вскоре угнанную легковушку обнаружили здесь же в деревне Жижица недалеко от места происшествия в кювете на улице Мусоргского, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудники отделения полиции по Куньинскому району незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался знакомый потерпевшей - безработный, ранее судимый житель города Невеля, 1983 года рождения.

По версии следствия, этот горожанин воспользовался ключами от иномарки и отправился на ней в сторону Невеля. Но далеко уехать угонщику не удалось. Он не справился с управлением и съехал в кювет, после чего бросил иномарку и попытался скрыться пешком. Однако, его по приметам задержали стражи правопорядка.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.