В Псковской области запустят производство пищевой упаковки из отечественного сырья

Опубликовано: 25 июля 2022 г. в 11:24 139 0Нет комментариев0

Инвестор откроет на территории Псковской области производство экологичной упаковки для продуктов питания, причем завод будет использовать только отечественное сырье, включая материалы после вторичной переработки, пишет ТАСС.

«В Пскове откроется производство экологической упаковки. Подмосковный «Арткап» с помощью займа Фонда развития промышленности на 83,2 млн рублей запустит в Пскове линию по производству термоформованной полимерной (ПЭТ) упаковки для продуктов питания. Общий бюджет проекта - 166,5 млн рублей. Мощность производства - до 187,5 млн изделий в год, что увеличит величину текущего производства в 4,5 раза», - отмечается в сообщении.

В процессе изготовления продукции будет использоваться только российское сырье, при этом до 80% - это вторсырье. «Сейчас рынок ПЭТ-упаковки в России, по оценкам компании, на 24% заполнен зарубежной продукцией. Реализация проекта позволит заместить часть импорта. На новой линии планируется производить стаканы-шейкеры, контейнеры для холодных продуктов, салатницы и соусники», - говорится в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.