На российско-латвийской границе пресечен ввоз незадекларированных медицинских изделий

Опубликовано: 26 июля 2022 г. в 18:02 58 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Убылинка сотрудники таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили ввоз в Российскую Федерацию 260 незадекларированных различных медицинских изделий и 10,5 литров алкогольной продукции.

В результате таможенного досмотра легкового транспортного средства в багажном отделении и салоне автомобиля был обнаружен товар, не предъявленный таможенному контролю. Владелец товара – гражданка Чехии пассажирскую таможенную декларацию не заполняла.

В отношении иностранной гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза). Незадекларированные товары изъяты. Проводится административное расследование, назначены товароведческие экспертизы.

- Все незадекларированные медицинские изделия находились в заводских упаковках и не имели следов эксплуатации. Судя по маркировке, областью их применения является эндопротезирование. Документов на их принадлежность к категории товаров для личного пользования гражданка не представила. Ввозимый объем алкогольной продукции превышал нормы возможного ввоза. Запрещается ввозить из-за рубежа более 5 литров алкоголя, при этом ввозимый алкоголь свыше 3 литров придется внести в декларацию и заплатить таможенные пошлины и налоги, - пояснил начальник таможенного поста Дмитрий Григорьев.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.