Псковские таможенники пресекли незаконный ввоз не задекларированного товара (ФОТО)

Опубликовано: 6 июля 2022 г. в 18:04 123 0Нет комментариев0
Псковские таможенники пресекли незаконный ввоз не задекларированного товара (ФОТО)Псковские таможенники пресекли незаконный ввоз не задекларированного товара (ФОТО)Псковские таможенники пресекли незаконный ввоз не задекларированного товара (ФОТО)

На таможенном посту МАПП Убылинка сотрудники таможни и Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли незаконный ввоз различного товара в Российскую Федерацию.

При проведении таможенного досмотра транспортного средства и багажа пассажиров в отсеках рейсового автобуса обнаружен товар, принадлежащий водителю. Иностранный гражданин не задекларировал и не представил таможенному контролю 427 компонентов компьютерной техники, систему розжига гранульного котла, 15 упаковок сменных файлов для маникюра, 28 фарфоровых кукол и 30 журналов.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих декларированию при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза). Незадекларированные товары изъяты. В рамках административного расследования назначена товароведческая экспертиза.

- Водитель перевозил товар среди личных вещей в ящике для инструментов, «полагаясь на удачу». Товары, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза, подлежат декларированию и предъявлению таможенному контролю. Нарушение таможенного законодательства влечет неминуемое наказание. Не стоит забывать об этом как гражданам России, так и иностранным гражданам, - отметил начальник таможенного поста Дмитрий Григорьев.

Фото пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Северо-Западного таможенного управления

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.