Великолучанина оштрафовали за избиение полицейского и угон автомобиля

Опубликовано: 27 июля 2022 г. в 11:26 361 0Нет комментариев0

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя города Великие Луки, совершившего применение насилия в отношении сотрудника полиции(ст.318 ч.1 УК РФ) и угон автомобиля(ч. 1 ст. 166 УК РФ).

Установлено, что в марте 2022 года молодой человек, не желая быть подвергнутым к административной ответственности за нарушение общественного порядка, препятствуя законным требования сотрудника полиции о необходимости следования в Дежурную часть, рукой схватил полицейского в области шеи и начал сдавливать ее, причинив последнему физическую боль. Противоправные действия молодого человека были пресечены напарником сотрудника полиции.

Этот же молодой человек, в апреле 2022 года, получив для ремонта автомашину потерпевшего, не взирая на запрет последнего, решить покататься по городу на указанной автомашине, однако был задержан на ней знакомым потерпевшего.

Великолукским городским судом указанный молодой человек признан виновным в совершении, преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 166 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в городской прокуратуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.