Жителей Псковской области предупреждают о ливнях и похолодании

Опубликовано: 27 июля 2022 г. в 17:28 2279 0Нет комментариев0

С запада на Русскую равнину надвигается фронтальный раздел, облака которого обладают большим запасом влаги. Совсем скоро этот холодный фронт начнёт менять погоду, сообщает метеоцентр Фобос.

Сегодня, 27 июля, зона осадков охватит западные и северо-западный районы страны. В Брянской, Орловской и Псковской областях может выпасть до 5 мм влаги. Однако, в эпицентре ненастья окажутся южные регионы России. Самые интенсивные ливни будут отмечаться в Ставрополье и Калмыкии, где за сутки может вылиться до 25 мм дождя.

Тем не менее, осадки несильно повлияют на температурный режим. Напротив, в среду жара выйдет на пик. В Черноземье и на юго-западе Центрального района воздух прогреется до +30°. На Северо-Западе, в Поморье, Поволжье, на берегах Дона и на Кубани будут вполне комфортные +25°.

Почти вся европейская территории России окажется в тёплом секторе атлантического циклона. Но циклон, раскрутившийся над Скандинавией, начинает закачивать на Русскую равнину холодный воздух. Сначала полярный воздух пробьётся на северо-запад страны. С четверга похолодание усилится, а в конце рабочей недели его уже в полной мере ощутят и жители центральных областей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.