ПФР Псковской области разъясняет, где можно узнать об остатке средств из маткапитала

Опубликовано: 6 августа 2022 г. в 22:02 65 0Нет комментариев1

В Личном кабинете на портале госуслуг gosuslugi.ru можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации.

Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал через свой личный кабинет на портале госуслуг может запросить актуальную информацию о размере материнского капитала или его остатка.

Для этого необходимо зайти в личный кабинет на портале госуслуг, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Органы власти», далее - выбрать «ПФР». В разделе «ПФР» выбрать «Сертификат на материнский капитал», в разделе «Электронные услуги» выбрать услугу «Выдача выписки из федерального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» и нажать кнопку «получить услугу».

После этого система автоматически направит в раздел «Выписка об остатке материнского капитала». Для подтверждения получение услуги необходимо нажать «Получить выписку».

Напоминаем, что апреля 2020 года, оформление сертификата на материнский капитал проходит в проактивном режиме, то есть после поступления из органов ЗАГС в Пенсионный фонд сведений о рождении ребенка сертификат автоматически (без заявлений) оформляется на маму и направляется в ее личный кабинет на портале госуслуг.

ВЛуки.ру по информации ПФ РФ Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.