Псковский Россельхознадзор за нарушения привлек к ответственности собственника земельного участка

Опубликовано: 15 августа 2022 г. в 20:02 252 0Нет комментариев0

Должностным лицом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с помощником Псковского природоохранного межрайонного прокурора в конце апреля 2022 года была проведена выездная проверка в целях оценки соблюдения собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения обязательных требований в сфере земельного законодательства. По итогам проверки владелец участка общей площадью 36,5 га, распложенного в Себежском районе Псковской области, был привлечен к административной ответственности в виде наложения денежного штрафа в размере 25 000 рублей.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия государственным инспектором ведомства было установлено, что земля по всей площади зарастает древесной растительностью (береза, сосна, осина). Признаков выполнения обязательных требований по воспроизводству плодородия почв посредством проведения мелиоративных и иных мероприятий на земельном участке не обнаружено. Также на земельном участке размещены отходы производства – порубочные остатки (стволы деревьев, ветви, сучья и опилки). В местах рубок зафиксирована нарезанная тяжелым транспортом колея глубиной до 30 см.

В соответствии с частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения был привлечен Управлением Россельхознадзора к административной ответственности в виде наложения денежного штрафа в размере 25 000 рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.