В Великих Луках подано более 2000 заявлений на догазификацию

Опубликовано: 18 августа 2022 г. в 9:38 292 0Нет комментариев0

Разработанная по поручению Президента РФ программа по социальной догазификации для города Великие Луки является стратегической. Об этом сообщил на свой странице в соцсети «ВКонтакте» Глава города Николай Козловский.

«Последние годы я под особым вниманием держу вопрос по газификации города. На сегодня газификация Великих Лук составляет более 71 %», - отметил Николай Николаевич.

В 2018 году было начато строительство газопровода высокого и среднего давления в районе Зяблище, которое было завершено в 2019 году, и более двухсот домовладений получили перспективу подключиться к природному газу. Кроме того, в этом же районе выделен массив земли для застройки домов для многодетных семей, и в перспективе будут газифицированы ещё около 150 домов.

Также завершено строительство газопровода среднего и высокого давления на улице Васи Новикова. Были газифицированы улицы Винатовского, Силина. Проезд Ловацкий также получил возможность присоединения к природному газу.

За последние годы со сжиженного на природный газ был переведен дом № 2 на улице Фабричной, то есть 129 квартир. Недавно были газифицированы более 260 квартир двух домов № 128 и № 130 на проспекте Октябрьском.

 Сегодня на догазификацию от Великих Лук подано 2 093 заявлений, это один из лучших показателей в регионе.

«Сегодня мы при взаимодействии с предприятиями акционерного общества «Газпром «Газораспределение Псков» строим большие планы по газификации нашего города, и эти планы нам под силу реализовать!», - добавил Глава города.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.