В Великих Луках заменили горелку Вечного огня

Опубликовано: 13 сентября 2022 г. в 10:11 58 0Нет комментариев0

В мемориальном комплексе Великих Лук произведена замена горелки Вечного огня. Решение было принято из-за того, что старая горелка уже отработала много лет и давала сбои в работе, неоднократно гасла при порывах ветра и сильных осадках. Такое недопустимо для этого священного символа памяти о героическом подвиге защитников нашей Родины. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Глава города Николай Козловский.

Как выяснилось при демонтаже, это происходило по причине того, что практически полностью прогорели газовые трубы старой горелки. Новая горелка современная и надёжная, она имеет 6 автономных свечей, на каждой из которых установлен свой жиклёр – дозатор подачи газа. Для достижения наилучшего результата сегодня горелка была дополнительно отрегулирована.

«Отмечу, что во время производства работ использовался специальный переносной Вечный огонь, чтобы работа мемориала не прекращалась. Работы проводили специалисты Великолукского ремонтно-эксплуатационного участка АО «Газпром газораспределение Псков»», - сообщил Николай Николаевич.

«Теперь Вечный огонь в Великих Луках горит ещё более ярко, устойчиво, красивым ровным пламенем. Это очень важно для сохранения памяти о Победе в Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме наших предков, во все времена отважно защищавших родную землю, и для воспитания в нашей молодёжи уважения и гордости за великие подвиги нашего народа», добавил Глава города..

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.