В Псковской области состоится День бесплатной юридической помощи

Опубликовано: 19 августа 2022 г. в 9:36 97 0Нет комментариев1

Псковское региональное отделение «Ассоциации юристов России» совместно с Адвокатской палатой Псковской области проведет День бесплатной юридической помощи для социально-незащищенных граждан в очно-заочной форме 26 августа. 

Граждане смогут получить юридическую помощь в виде устного правового консультирования. Консультации можно будет получить по любым вопросам, за исключением уголовного права и коммерческих сделок.

Офис регионального отделения будет работать в режиме «открытых дверей», консультацию можно получить по адресу: Псков, улица Ленина, 7 с 10.00 до 17.00. Кроме того, для жителей области организуют онлайн-включения, будет работать единый телефон: +7(953)235-67-67.

Отмечается, что мероприятие состоится в рамках социально-значимого проекта «Территория права» при реализации которого используются средства Фонда президентских грантов. Проект направлен на поддержку государственной политики в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и повышение доступности бесплатных услуг правового характера для людей старшего поколения, пишет ПЛН.

Оказание юридических консультаций является одной из приоритетных задач реализуемого проекта. За год оказано 1435 консультаций в очной и онлайн форме и по телефону, помимо консультаций проводится анализ правовых документов и оказывается помощь в подготовке юридически значимых документов. На данном этапе уже подготовили более 100 документов. В рамках проекта в шести муниципалитетах (Бежаницы, Опочка, Пыталово, Дедовичи, Дно, Остров) при поддержке районных Центров добровольчества открыли «точки доступа» к правовой информации и помощи юристов.

Уточнить график включения данных районов 26 августа можно по телефону Единой диспетчерской службы: +7(953)235-67-67.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.