В Псковской области мужчина признан виновным в убийстве и совершении ряда других преступлений

Опубликовано: 22 августа 2022 г. в 19:04 741 0Нет комментариев0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Куньинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества), п. «г» ч.2 ст.158 (кража) и ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.158 (покушение на кражу) УК РФ.

Установлено, что весной 2021 года злоумышленник в момент употребления спиртных напитков с потерпевшей в одном из домов Куньинского района совершил кражу банковских карт последней и ее сожителя, которые использовал при покупке спиртного.

Получив на телефон текстовое сообщение о списании с банковской карты денежных средств, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, в связи с чем мужчина был задержан.

Затем, действуя из мести, злоумышленник при помощи топлива, которое использовал для садовой мотокосы, поджог дом потерпевшей, когда она находилась внутри.

В результате пожара женщина получила термические ожоги, от которых скончалась на месте.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.